Новости

Минздрав запретил врачам комментировать ситуацию с коронавирусом

Это бан комментаторов, получается?

Министерство здравоохранения РФ разослало врачам и подведомственным больницам распоряжение согласовывать любые публичные высказывания о пандемии коронавируса.

Ведомство прокомментировало, что это сделано "для повышения эффективности информирования населения о мерах по противодействию распространению и профилактике заболеваемости COVID-19".

"В настоящее время информационная повестка вокруг коронавируса перегружена, — комментирует пресс-служба Минздрава. — в том числе малополезными фактами, предположениями и прогнозами экспертов смежных специальностей. Для повышения эффективности информирования населения о мерах по противодействию распространению и профилактике заболеваемости COVID-19 было принято решение обратить внимание внештатных специалистов и подведомственных учреждений министерства на необходимость координации работы со средствами массовой информации".

На сайте Минздрава опубликован список из 167 федеральных учреждений, подведомственных министерству.

По последним сводкам, в России зарегистрировано 1,5 млн случаев заражения коронавирусом, более 40 тыс человек умерли.

Он тот самый человек, кто НЕ ВРЕТ, когда говорит, что может вырубить с вертушки
Как не пропустить интересную новую музыку