Новости

Майкл Джексон отказал в фите Тупаку

Потому что ему больше нравился Бигги.

Куинси "QD3" Джонс III, сын Куинси Джонса и продюсер, работавший с Тупаком, рассказал, что Майкл Джексон отказался от сотрудничества с легендой, потому что ему больше нравился The Notorious B.I.G.

QD3 рассказал об этом в документалке, посвященной созданию альбома "The Don Killuminati: The 7 Day Theory".

Тупак хотел, чтобы их совместным треком стал "Thug Nature".

"Я назначил встречу на ранчо Неверленд, — вспоминает продюсер. — Передал Майклу наше предложение. И знаете, что он сказал? Что ему нравится Бигги".

Продюсер также рассказал о рабочем процессе Тупака: "Пак брал все мои биты, включая те, которые я никогда не ставил людям. Он научил меня, что нужно быть более спонтанным. Пак бесился, когда ты сидел на студии и возился со звуками, как будто не уважал его время.

Я бы сказал, что он был маньяком. Бывали моменты, которые требовали спокойного голоса, свечей и особого настроения, а он вместо этого орал и курил Newports. Он горел, этот маниакальный напор. Он всегда несся вперед. Было заметно, что ему в чем-то некомфортно, и было что-то, что заставляло его чувствовать себя некомфортно".

Трек, в котором сэмплируется песня Джексона "Human Nature", не попал на альбом, но позже был издан на компиляции Death Row Records "Too Gangsta For Radio".


"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"