Новости
17 марта 2016
M.I.A. выпустила две новые песни — снова провокационные, снова про мигрантов
Поскольку в одной из них несанкционированно использован сэмпл из "Короля-льва", певица призывает пиратов и диджеев со всего мира помочь ей в распространении до того, как треки удалит Disney
Уже не девочка, но всё ещё скандал продолжает высказываться на острые темы. Как и в случае с её эффектным прошлогодним видео "Borders", интересует её, главным образом, проблема мигрантов. Одна из опубликованных певицей песен так и называется — "Друг-иностранец".
Выложив их на своём аккаунте в Soundcloud, певица призвала неравнодушных "залить" её треки на диджей-сайты по всему миру, "пока Disney мои треки не удалил". Сделать подобное у компании есть все основания — в одном из них незаконно использован сэмпл из саундтрека к мультфильму "Король-лев".
pirates! throw that shit on dj sites WORLDWIDE no borders - b 4 Disney shut it down!
— M.I.A (@MIAuniverse) 17 марта 2016 г.
Самое популярное за неделю
В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков

