Новости

Альбом "The Marshall Mathers LP" помог Эду Ширану избавиться от заикания

Много лет спустя Эд и Эм запишут несколько совместных треков

Ed Sheeran рассказал, что классический альбом Эминема "The Marshall Mathers LP" помог ему избавиться от заикания в детстве.

Автор песни "Shape of You" рассказал об этом на шоу Говарда Стерна.





"Я проходил всевозможные курсы логопедии, — вспоминает Эд. — Когда мне было девять лет, дядя купил мне альбом "MMLP", он просто сказал моему отцу: "Этот парень — следующий Боб Дилан, ты должен дать Эду это послушать".

Мой отец не придал этому значения. Просто сказал: "Хорошо, Эдвард пойдет и послушает это".

Я знал эту пластинку наизусть. И когда я читал тексты Эминема вслед за ним, это вылечило мое заикание. И я перестал... так говорить".




Перемотка на 20 лет вперед — и вот Ширан уже исполняет кавер песни "Stan" на церемонии включения рэпера из Детройта в Зал славы рок-н-ролла.

"Годы шли, мы записали с Эминемом три трека и довольно неплохо узнали друг друга. Когда он позвонил мне с предложением сыграть кавер на "Stan", это был период, когда я снимал 14 своих клипов один за другим. И у меня как раз был выходной. Поэтому я не смог отказать.

Эминем — не такой, как другие артисты. Он ведет довольно затворнический образ жизни, мало общается с людьми вне своего круга. Я знаю его уже шесть лет, дважды играл с ним на сцене. Я хорошо его понимаю: он по-прежнему живет в родном городе и выстроил вокруг себя собственную экосистему".

Три совместные песни Эда и Эма — это "Remember The Name", "River" и "Those Kinda Nights".

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку