Новости

Диего Марадона теперь работает в Беларуси

Аргентинец стал председателем правления брестского футбольного клуба "Динамо".

Пока другие собираются в Россию на ЧМ-2018, Диего Марадона собирается в соседнюю страну — и не отдыхать, а работать.

Он получил должность председателя правления брестского "Динамо", где будет отвечать за стратегическое развитие клуба. Как клубу такого уровня удалось привлечь Марадону — загадка. До конца 2017 года "Динамо" владел шейх из Объединённых Арабских Эмиратов, но он продал свои акции. Кем команда финансируется сейчас — неизвестно.

В должность Марадона вступит после окончания ЧМ-2018, клуб уже ищет испаноязычных работников.





До последнего времени Диего Марадона тренировал клуб второго по силе дивизиона ОАЭ "Аль-Фуджайра", но не смог вывести его в высший дивизион. После разногласий с руководством (Марадона хотел получать в четыре раза больше) он остался без работы.

Справка для тех, кто относится к футболу, как Yung Trappa: Диего Марадона — легенда мирового футбола, один из лучших игроков второй половины 20-го века, поигравший в том числе за "Бока Хуниорс", "Барселону" и "Наполи".

Во многом благодаря его игре Аргентина выиграла последний для себя Чемпионат мира в 1986. Там он получил приз как лучший игрок турнира и заодно навсегда вошёл в историю благодаря четвертьфиналу против англичан. Марадона оформил дубль: сперва "рукой бога" забил самый спорный мяч в истории ЧМ, а спустя минут сделал то, что сейчас принято называть "голом века".





Теперь он работает в Бресте.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров