Новости

WTF дня: Lupe Fiasco запишет для вас песню за 500 баксов

Получите от рэпера эксклюзивный куплет на заказанную тему в личное пользование

Lupe Fiasco продолжает сходить с ума: "Я готов сделать песню специально для вас. Один куплет. 500 долларов. Вы выбираете бит, настроение и тему для трека. Он будет записан в единственном экземпляре на физический носитель. Важно: это не совместный трек, их я пишу за 50 штук. Просто песня, написанная специально для вас. Её использование будет строго ограничено контрактом. Если вы хотите присутствовать на записи, это ещё 500 долларов. Вы обязаны подписать контракт перед тем, как забрать песню. Этот куплет никогда не появится на совместном треке. Представьте, что это микстейп из одной песни, записанный специально для вас. Чтобы забрать свой трек, вам нужно лично приехать за ним, подписать контракт и принести 500 долларов наличными. Всё просто. Да, вы всегда можете потратить эти деньги на новые "джорджаны" или траву, но иметь собственный куплет? Задумайтесь".

Вчера мы писали о том, сколько получают американские рэперы за концерты. Так вот, гонорар Lupe Fiasco — от 65 000 долларов. Учитывая, что за гостевой куплет он берёт 50 000, эти пятьсот долларов — почти благотворительность. И очень странный пиар-ход, похожий на дешёвый боевик ("деньги привозить лично, только наличными"). Лучше бы ледяной водой облился. Может, в себя хоть придёт. И хороший альбом запишет.

 

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"