Новости

Lil Uzi Vert поговорил о своей гендерной неконформности

А еще — рассказал, как он обзавелся зависимостью, как избавился от нее и как записал первый трезвый альбом. Мало того — какой мультик вдохновил его тогда вставлять в лоб бриллиант

Lil Uzi Vert, который прошлым летом поменял в инсте свое гендерное местоимение на "они/их", в свежем интервью для журнала 032c впервые рассказал о своей гендерной неконформности. "Я не медлил с этим, — рассказал 27-летний рэпер из Филадельфии. — Но я не торопился, чтобы узнать об этом как можно больше. Потратить время на то, чтобы разобраться, кто вы есть — важная часть того, что значит быть живым".







Еще его спросили о хите "Just Wanna Rock" и о том, почему после его успеха так много артистов стало читать на биты в стиле джерси-клаб. Lil Uzi Vert ответил, что он сам родом из Филадельфии и для него это хорошо знакомая региональная музыка, он всегда ее слушал. Он выбрал такой бит, просто потому что бит понравился. Что касается танца, то Lil Uzi Vert был танцором до того, как стать рэпером — и поэтому просто танцевал так, как танцевали под эту музыку в Филадельфии и Нью-Джерси.

Он объяснил, почему на самом деле пытался вставить в лоб бриллиант — потому что в детстве любил мультфильм "Steven Universe", а у одного его персонажа был розовый бриллиант в пупке. Поскольку у Узи нет пирсинга в пупке, он решил вставить камень в лоб.

Он рассказал, почему работает с молодыми битмейкерами (например, Mcverrt только 19-летний): "Пацаны с улиц делают лучшие биты, а большие продюсеры крадут их".

А вот слова про зависимость от ксанакса: "Она возникла еще до популярности. Сначала мне прописал их доктор, я не видел в этом ничего плохого. Ты не будешь курить косяк рядом с мамой, но ты можешь спокойно съесть лекарство, которое тебе прописали. Потом я стал покупать его на улице".

В итоге он вступил в программу для наркозависимых и провел 7 месяцев на реабилитации. "Самыми трудными были первые полтора месяца. Сначала я был уверен, что все это бесполезно, но оказалось, что это очень эффективно".

Lil Uzi говорит, что новый релиз "Pink Tape" он записал впервые ничего не употребляя, это положительно сказалось на качестве и сделало музыку более экспериментальной, а его самого — более открытым: "Когда ты употребляешь, то зацикливаешься".

О том, что он понял на занятиях в группе: "Я понял, что я — обычный человек. В рехабе деньги и слава не важны, их там просто не существует. Это помогло мне принять себя и подумать об истинных целях жизни".

Кем Lil Uzi Vert хотел стать в детстве: "Пожарным или санитаром скорой помощи. Я всегда хотел помогать людям, но я не очень умен, чтобы делать это своим интеллектом".

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров