Новости

Lil Baby вторую неделю подряд на первом месте в Billboard 200 — что в этом странного

Альбом вышел 3 месяца назад — такие старые релизы не возвращаются на первое место.

Альбом рэпера из Атланты Lil Baby "My Turn" провел три недели на первом месте в чарте Billboard 200 (главный альбомный чарт США) — одну в марте, когда состоялся релиз, и две подряд — сейчас.

В этом году всего три альбома смогли продержаться в топе Billboard 200 хотя бы три недели: кроме "My Turn" это альбом The Weeknd "After Hours" (4 недели) и Roddy Rich "The Box" (3 недели в этом году и 1 в прошлом).





Но еще более удивителен камбэк на первое место спустя три месяца: такое просто не происходит, на вершине всегда свежие релизы.

Интерес к "My Turn" подхлестнул новый сингл Lil Baby "The Bigger Picture", вышедший две недели назад и посвященный протестам. Он не входит в альбом и его стримы не засчитываются в показатели "My Turn". Однако он подогрел интерес к Lil Baby и вернул альбом в топ.




Вторая причина — просто нет сильных конкурентов. Уже три недели не выходит новых альбомов, пробивающихся хотя бы в топ-10 Billboard 200. Такое нередко бывает в новогодний период, который считается плохим сезоном для новых релизов. Но для лета эта ситуация непривычная — она может быть связана как с пандемией, так и с протестами, захватившими медиапространство.



Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Вызывает на стрим человека с татуировкой "Оператор Моргенштерна", которого защищают стримеры Хазяева. Причина ссоры — казик!
В первом выпуске обсуждаем борьбу Моргена с “Рифмами и Панчами”, новый альбом Платины и другие заметные темы недели