Новости

Лига безопасного интернета отменила концерт Моргенштерна в Петербурге

Родительские организации обеспокоены пропагандой наркотиков.

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина рассказала, что концерт Моргенштерна, намеченный на 16 мая в Петербурге, отменен из-за обращений родителей.

"Родительские организации направили очень много обращений в адрес властей и организаторов концерта. Их беспокоит возможное продолжение пропаганды наркотиков среди детей этим исполнителем. На обращения родителей последовала реакция — концерт был отменен", — рассказала Мизулина.

На сайте площадки, где должен был пройти концерт, сообщают, что мероприятие перенесено. Организаторы и сам Моргенштерн пока не комментировали событие.

В апреле МВД по Москве возбудило административное дело на Моргенштерна за пропаганду наркотиков в клипах "Розовое вино-2" и "Family".

Что об этом говорят эксперты и стоит ли сравнивать тройной дроп канадца с "диверсией" Фрэнка Оушна
Герои сайта ездят в туры, слушают нового Дрейка, анонсируют новые релизы и перебирают с гиннессом — собрали хайлайты из их соцсетей за эту неделю
На фитах — Future, Molly Santana и 21 Savage