Новости
Фото: соцсети Александры Митрошиной

Блогеров обяжут получать лицензию для продажи курсов и тренингов

Коучам и инфобизнесменам приготовиться

“Известия” изучили поправки к закону “Об образовании”, согласно им, блогеры не смогут продавать курсы и тренинги, если у них нет лицензии.

Депутатов Госдумы беспокоят некачественные образовательные услуги — чтобы минимизировать риски, они решили выдвинуть этот законопроект. К тому же схема, в которой для ИП, занимающихся инфоуслугами, не требуется лицензия, “стимулирует уклоняться от налогов через систему дробления бизнеса”.

В 2023 году против Александры Митрошиной, Елены Чекалиной и Елены Блиновской завели дела о неуплате налогов. Последняя по-прежнему находится под арестом.

А в недавно вышедшем треке "Туда Сюда Миллионер" Аглистефан говорит, что заработал первый миллион в тринадцать и чувствует себя Блиновской, потому что "ни разу не платил налог".

Красивая рэперская пенсия, итоги года, ганвестовский дуолинго и вездесущая Лариса "Круэлла" Долина
Альбом, получивший название “Партизан”, выходит 28 ноября
Праздник абсурда: Слава "умирал", а зал его воскрешал мяуканьем, битбоксил, пока человек из зала читал трек Оксимирона, — а наблюдали за этим подозрительные люди (возможно, из Центра "Э")
Однажды поругались и больше не общались