Лайв дня: Clipse в Ватикане

Историческое событие произошло в эти выходные в Ватикане: дуэт Clipse вышел на сцену на площади Святого Петра, став первой рэп-группой, выступившей в священном месте.
Pusha T и No Malice, одетые в строгие костюмы, исполнили вместе с Джоном Леджендом песню “The Birds Don’t Sing”, в которой дуэт читает о смерти родителей. Именно этой песней открывался альбом "Let God Sort Em Out".
Выступление стало частью концерта Grace for the World, прошедшего 13 сентября. Это был первый концерт в истории, состоявшийся прямо у базилики Святого Петра. Он был приурочен к Всемирной встрече за человеческое братство и задумывался как послание единства и мира.
Одним из режиссеров вечера стал Фаррелл Уильямс, благодаря протекции которого Clipse и смогли попасть в лайнап.
Также в этот вечер на сцену вышли Jennifer Hudson, BamBam, Jelly Roll, Karol G, Teddy Swims, John Legend и Андреа Бочелли.
Фаррелл перед началом концерта подчеркнул: "Это редкий культурный момент, когда мир останавливается и вместе прислушивается. Это послание единства и благодати для всего человечества".
Бочелли добавил: "Давайте озарим человечество музыкой из самого сердца христианства и с самой важной духовной площади, чтобы донести миру единое послание братства и мира".
По данным организаторов, выступление Clipse и других артистов собрало около 50 тысяч зрителей на площади Святого Петра. Добавьте к этим цифрам еще несколько сотен тысяч зрителей, которые смотрели концерт на ABC News Live, Hulu и Disney+.
Полностью концерт на ютубе можно посмотреть ниже (выход Clipse — на отметке "37:10").