Новости

HBO продлил сериал "The Last of Us" на второй сезон

И вторым сезоном, — говорит Крейг Мейзин, — дело не ограничится: сюжет сиквела превосходит по масштабу первую часть, и вместить все события туда не удастся.

Канал HBO дал зеленый свет второму сезону сериала "The Last Of Us" (мы все-таки предпочитаем английское название франшизы).

Заказ на продолжение поступил после премьеры всего двух серий проекта. Этого было достаточно, чтобы понять, что сериал стал хитом. Премьера телеадаптации "The Last Of Us" показала второй лучший результат среди всех шоу HBO за 10 лет. Остались в восторге и критики: на агрегаторе Rotten Tomatoes у сериала 97% "свежести".

Шоураннеры первого сезона Крейг Мейзин и Нил Дракманн продолжат курировать проект.

"Я благодарен Нилу Дракманну и HBO за наше партнерство, а ещё больше — миллионам зрителей, присоединившимся к нам в этом путешествии, — комментирует сценарист Крейг Мейзин. — Зрители дали нам шанс продолжить историю, и мне, как фанату персонажей и мира, созданного Нилом и студией Naughty Dog, не терпится погрузиться в эту вселенную вновь".

Еще перед выходом пилотной серии "The Last Of Us" Мейзин и Дракманн говорили, что готовы взяться за работу над продолжением сериала, но на тот момент не было ясности, заинтересован ли в этом канал HBO.

Еще одна важная новость: вторым сезоном сериал, видимо, не ограничится. История закончится там же, где и игра, утверждают создатели, но Мейзин говорит, что из-за того, что сюжет второй части "намного больше и сложнее", чем в первой, его экранизация займет больше одного сезона.

Как показывает первый сезон, шоураннеры не собираются отклоняться от сюжета игры-первоисточника. А это значит, что второй сезон шокирует зрителей с первых же серий (тем, кто играл в Part II, объяснения не требуются).

30 января вышел третий эпизод сериала из девяти. Если пропустили первые серии (или уже успели позабыть, что нам показывали неделю назад), тут можно прочитать наши рекапы.



В первом выпуске обсуждаем борьбу Моргена с “Рифмами и Панчами”, новый альбом Платины и другие заметные темы недели
Песни про Родину и нефть, рыбалку и глупость, большую попу и любовь
Даша Прибищук — режиссер, сценограф и креативный продюсер музыкальных выступлений. Она работала с Хаски, OG Buda, Soda Luv, Miyagi & Эндшпилем и Obladaet. Ее монолог расскажет об этих проектах.