Новости

Концерт Rick Ross в Москве в этом году не состоится

Организаторы утверждают, что менеджмент артиста предоставлял им заведомо ложную информацию

В июле этого года в московском клубе Space был анонсирован концерт Rick Ross — вероятно, самый заметный привоз рэп-артиста в сезоне. Актуальный, популярный, недешевый — для непростого 2015-го это было, как минимум, неожиданно. После известий о судебном деле рэпера концерт был перенесен на осень, но, как выяснилось сегодня, не состоится и он. Мы связались с организаторами, Chvnges Music Group, и их представителем Евгенией Макеевой, чтобы уточнить, в чем же дело.

Июльский концерт Rick Ross должен был стать одновременно и презентацией нового музыкального лейбла Chvnges Music: с дополнительным световым и звуковым оборудованием, представлением молодых артистов и участием танцоров. Организаторы выплатили компании, букирующей артиста, гонорар в 145 000 долларов, но за две с половиной недели до выступления рэпера арестовали по серьезному обвинению: он похитил собственного садовника и угрожал ему физической расправой за то, что тот устроил вечеринку в доме босса в его отсутствие. Концерт был перенесен по предложению американской стороны на 26 сентября. Подсудимый даже записал видео, в котором извинялся перед клубом и организаторами и обещал приехать позже. Однако, как считают организаторы, перенос был сделан американцами, уже заранее знающими, что рэпер все равно не сможет покинуть страну. Так и вышло: тринадцатого августа суд постановил, что Rick Ross может гастролировать до следующего заседания только по США.

На данный момент компания, представляющая интересы рэпера, считает, что организаторы сами отменили концерт, отказываются возвращать деньги и предлагают перенести концерт на февраль или же привезти другого артиста. Ни один из вариантов местную сторону не устраивает, так как гарантий на февраль никаких нет (впереди еще судебные заседания), а предлагаемые артисты (Wiz Khalifa, Nelly, Red Cafe) не подходят по ряду причин. Еще один, Game, также оказался невыездным.

В планах Chvnges Music Group предать огласке происходящее в США и вернуть средства или же получить какие-то гарантии будущего концерта. Rick Ross же вчера обручился с двадцатидвухлетней моделью Lira Mercer и планы у него, вероятно, другие.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"