Новости

КНБ Казахстана начал проверку в отношении Нурлана Сабурова

Ведомство пока не раскрывает детали

Комитет национальной безопасности Казахстана начал проверку в отношении Нурлана Сабурова. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на ведомство.

В КНБ заявили, что проводятся проверочные мероприятия, однако уточнять возможную статью и детали дела до завершения проверки не стали. Поводом для обсуждения также стало заявление казахстанского активиста, который обратился в генпрокуратуру с просьбой проверить действия артиста, связанные с передачей техники российской армии.

Ранее Сабурову был запрещен въезд в Россию сроком на 50 лет. После этого он вышел с обращением, в котором поблагодарил “страну, в которой состоялся как артист” и попросил “проявить уважение к личной жизни его семьи”.


"Я роняю гранд-микстейпы. Вы — альбомы на 7 треков, вы походу занятые / Ты от моих панчей выпал. Ты — молочный, а мы в рэпе коренные"
Летний чилловый выпуск: встречи, тусовки и немного мудрых мыслей
Собрали 26 цитат самого скандального игрока этого года — о распаде Viperr, скандале с бывшими девушками, Канье и Фараоне
"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"