Новости

В стримингах появились классические альбомы Krec

Уже доступны релизы "Вторжение”, “Нет Волшебства", "По реке", "Meloman".

До декабря в стримингах нельзя было послушать альбомы группы Krec из нулевых. Теперь же они постепенно появляются на площадках.

Как рассказал Бакай Колчаев — представитель компании, которая сейчас выпускает неизданные альбомы группы, все остальные релизы Krec будут опубликованы до конца года. То, что сейчас эти альбомы стали доступны на платформах, Бакай назвал “стечением обстоятельств, случайных и не только”.

А вот как Fuze — бессменный участник группы — отвечает на вопрос, в чем отличие старых записей Krec от рэпа из современных чартов:

“Основная разница в контексте, который сопровождал минувшую эпоху. Мое поколение выпускало и слушало музыку на кассетах и дисках, буквально передавая физические носители из рук в руки, что зачастую наделяло отдельные копии статусом артефактов. Записывая свои песни, мы не думали о быстром хайпе и монетизации, жанр еще не был востребован и принят обществом. Все происходит в нужное время, мы получили бесценный опыт, и к выпавшему нам тогда шансу я отношусь исключительно с благодарностью. Весь наш кухонный вайб и его философия были и остаются продуктом взрастившего нас времени”.


Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров