Новости

Российский диджей арестован по запросу США

Музыканта Дениса Казначеева обвиняют в отмывании более миллиона долларов через даркнет.

Российского диджея Дениса Казначеева арестовали по запросу США Музыканта обвиняют в отмывании миллиона долларов в даркнете и мошеннической активности. Об этом сообщает его официальная страница в Facebook.

«Семь дней назад известный российский музыкант и диджей Денис Казначеев был арестован немецкой полицией от имени Министерства юстиции США, которое требует его немедленной экстрадиции в США по обвинению в отмывании денег и мошеннических действиях в интернете», — пишут друзья музыканта в посте от 7 июня.

По информации источника ТАСС, Казначеева подозревают в участии в российской кибермафии, а также отмывании миллиона долларов, начиная с 2010 года. Музыкант отказывается признавать себя виновным и считает, что в деле указаны не имеющие к нему отношения IP и идентификатор пользователя. Авторы поста отмечают, что личные данные Казначеева могли украсть преступники.

Денис Казначеев известен как техно- и хаус-диджей. С 2007 года он издавал музыку на собственном лейбле Nervmusic, а также других инди-лейблах, в том числе Arma.

"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"
Киевстонер: "Я не знаю, кто это сделал, но это твоя самая беспонтовая инвестиция, которая могла лишь быть, братуха"
Marco-9 на родах снимает сниппет, Сюзанна разочаровывается в мужчинах, Friendly Thug 52 NGG учит ценить жизнь (и текилу)
Позже пост исчез, а музыкант пожаловался, что публикации удаляют против его воли