Новости

"Мы приедем и выступим": Каста написала, как можно попасть на ее концерт

Группе не дают выступать в России.

В соцсетях группы Каста появилось сообщение о том, как в нынешних обстоятельствах можно попасть на их выступление. Они предложили своим слушателям организовывать секретные концерты в своих городах.

"Каста — в списке артистов, которые против и которым власти отменили все публичные концерты в России, — говорится в сообщении. — Таких артистов около 40, мы в хорошей компании.

Что ж, будем с вами встречаться в другом формате. Друзья, организовывайтесь своими компаниями друзей, скидывайтесь, бронируйте себе небольшое подходящее место, связывайтесь с нами — мы приедем и выступим. Поугараем, поужасаемся, помечтаем. И не афишируйте это, а то вам сорвут праздник".

Начиная с весны 2022-го Касте не дают нормально выступать, а на организаторов их концертов и на клубы оказывают давление. Это незаконно, но с этим ничего нельзя поделать. Причина — гражданская позиция участников группы.

Практика неафишируемых концертов для своих — это еще одно возвращение в поздний СССР, где подпольные рок-группы могли выступать только на квартирниках. Таким образом выступали молодые Борис Гребенщиков, Виктор Цой, Егор Летов и многие другие будущие рок-звезды.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров