Новости

Каста объясняет, почему их друг-архитектор невиновен: есть документы

Подключились документы и подробный анализ ситуации.

Участники Касты записали новое видеообращение в поддержку своего друга (в далеком прошлом — рэпер, недавно — главный архитектор Ростова-на-Дону, сейчас — в СИЗО) Романа Илюгина. В нем приводятся документы, которые призваны помочь с прояснением ситуации.

"Мы неоднократно обращались в защиту Романа Илюгина — главного архитектора Ростова-на-Дону. Его, напомним, держат в СИЗО, не отпуская под домашний арест, за преступление, которое он не совершал. Мы читали комментарии к предыдущим обращениям и провели подробный, логический и безупречный разбор этого дела, результатами которого мы хотим поделиться в данном видео", — говорится в аннотации к ролику.

Напомним, Романа Илюгина арестовали по обвинению в выдаче разрешения на строительство дома, нарушающего нормативы. При этом, по словам музыкантов, "5 лет назад, когда Рома работал в архитектуре района (еще до главного архитектора города), в его обязанности входила выдача разрешений на строительство индивидуальных домов. На двух таких участках собственники и застройщики, получившие у Романа законное разрешение по всем правилам того года, стали строить, вопреки этому разрешению, общественные, а не индивидуальные дома того же размера. Проверять и следить за этим в обязанности архитектора не входило. Застройщик строил дом за деньги дольщиков, дольщиков обманул, не достроил".






"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"