Новости

Новый трек Joey Bada$$ ласкает ухо тем, кто скучает по хип-хопу 90-х

А скоро у него выходит пластинка "B4DA$$" — ее уже называют новым "Illmatic". Оправдано ли?

Микстейп "1999", превративший тинейджера Joey Bada$$ в очередную рэп-надежду Нью-Йорка, вышел целых два года назад. С тех пор и сам артист, и его команда Pro Era регулярно выпускали бесплатные релизы (последний из них можно послушать здесь), но публика продолжала ждать чего-то большего. Это "большее" — дебютный сольный альбом "B4DA$$" — обещают выпустить осенью. А вот так звучит его первый сингл: 

Купить песню в iTunes можно по ссылке.

О диске "B4DA$$" известно относительно немного. По словам самого Joey, он хочет сделать дебютную пластинку как можно более личной и персонифицированной. В этом ему помогут штатные продюсеры Pro Era плюс Hit-Boy, Statik Selektah и секретное оружие лейбла TDE, битмейкер DJ Dahi (он, например, сделал "Worst Behavior" для Drake).

На днях в сети также появился короткометражный фильм "No Regrets" с Joey Bada$$ в главной роли. Фильм довольно странный: тут и путешествия во времени, и путь Joey из грязи в князи. Смотрится как симбиоз "Восьмой мили" и "Эффекта бабочки":

 

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"