Новости

Джоан Роулинг выпустит еще четыре книги о вселенной Гарри Поттера

Это научпоп, посвященный учебной программе Хогвартса.

Литературная вселенная Гарри Поттера пополнится четырьмя новыми книгами Джоан Роулинг. Британская писательница уже закончила научно-популярные книги о чарах и защите от темных искусств, зельях и гербологии, гадании и астрономии, а также о волшебных животных. Это — прямое продолжение "Истории магии", которое вышло в 2017 году.

Издания о защите от темных искусств и гербологии выходит в электронном формате уже 27 июня (пока, правда, без русского языка). Еще две книги появятся в продаже до конца 2019 года.

Джоан Роулинг давно развивает вселенную Гарри Поттера: помимо семи романов и раскритикованной фанатами пьесы "Проклятое дитя" (где она выступила соавтором), писательница занимается выпуском научпоп-книг, объясняющих устройства мира магии, а также пишет сценарии к серии фильмов "Фантастические твари". Третий фильм серии должен выйти в 2021 году.

На 2019 год состояние создательницы Гарри Поттера оценивают в один миллиард долларов.

Его история — это про несгибаемость и вечное совершенствование себя как эмси
От Смоки Мо и Крип-а-Крипа до OG Buda и Soda Luv
"Я никогда не верил, что стрельну со своей музыкой", — признается он переполненному залу. Heronwater — это провокатор и хейтер, мотиватор и панчлайн-машина, чей путь к успеху мы исследовали и препарировали
Платина со стволом, Young Thug с хвостом, Бустер показал сиськи — все самое нужное из соцсетей