Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию армии
Из-за поста двухлетней давности
Тверской суд Москвы оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей по протоколу о дискредитации армии. Поводом стал пост в соцсетях блогерки от 1 марта 2022 года, где Ивлеева называет происходящее в Украине "настоящей катастрофой" и призывает к переговорам.
Сотрудники центра "Э" обнаружили его только в начале этого года.
На заседание Ивлеева не пришла. Ее адвокат заявил, что она не признала вину. Он добавил, что будет обжаловать решение суда, потому что срок давности по делу уже истек (он составляет три месяца).
Самое популярное за неделю
В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков

