Новости

"Со мной в гробу мой украинский паспорт": Иван Дорн — о скандале, вызванном его словами об Украине и России

Сказанное артистом на шоу "вДудь" вызвало шквал критики в адрес музыканта в Украине. И вот он впервые заговорил об этом, стихами.

Украинские СМИ и блогосфера вскипели после выхода интервью артиста на шоу "вДудь", где Иван охарактеризовал напряженные отношения Украины и России словом "ссора".

Полтора месяца артист никак не реагировал, а сегодня опубликовал видео, в котором комментирует нападки в свой адрес ("Я не оспариваю мнений, но я при этом не сдаюсь. И к счастью, или к сожалению, я музыкантом остаюсь"), декламируя стих собственного авторства.

Вчера стало известно, что запланированный на 9 июня концерт Дорна в Одессе пришлось отменить из-за угроз со стороны местных активистов. Недавно по их же инициативе в городе был сорван концерт Лободы, произошли столкновения протестующих с полицией, применялся слезоточивый газ.



Аскетичен, не дает концертов и отрицает успех — у поколения альфа появился свой Бабангида, только с хитами
Фанаты Макса Коржа разнесли Франкфурт, Кищук встретилась с двумя бывшими 9mice, Платина показал треклист альбома (но есть нюанс)
Текст, который переносит в 2015 год или даже раньше