Новости

Роман Агаты Кристи "Десять негритят" переименовали в "Их было десять"

Такое решение принял правнук писательницы.

Роман Агаты Кристи "Десять негритят" сменил официальное название на "Их было десять".

Такое решение принял правнук писательницы Джеймс Причард, один из правообладателей её творчества: "Агата Кристи писала эту книгу для развлечения людей. И ей не понравилось бы, что это название сейчас может кого-то обидеть. В 2020 году не стоит использовать термины, которые могут кого-то оскорбить". По его словам, в момент написания книги в ходу была другая, "давно забытая" лексика. И он не хочет, чтобы название романа шокировало людей.

Роман "Десять негритят" был впервые опубликован в 1939 году и стал одним из самых известных произведений Агаты Кристи. В Великобритании он долгие годы издавался под названием "Ten Little Niggers", в то время как в США название изначально сменили на "And Then There Were None" ("И никого не стало").

Booker: “Это унизительная гниль. Жалко терять друга”. Замай: “Букер и его слушатели — низкокачественная мразота, подзигушки”
Инстасамка дала трехчасовое интервью Собчак — подробно рассказала, как все осознала и полюбила Россию (а Собчак выслушала и поделилась выводом: "Мне кажется, ты очень напугана государством"). Ниже 16 хайлатов — о доносах, бифе с Мэйби Бэйби, новом псевдониме
Герои нашего сайта дают советы по спасению от осенней хандры, воюют с Канье и просят подарить им абонемент на посещение уролога