Новости

Instagram запустит свой аналог TikTok в августе

Раздел будет называться Reels. И удивительно, что он появится только сейчас.

Instagram готовится к запуску раздела Reels. Там пользователи смогут снимать и монтировать 15-секундные ролики под музыку (и свою, и из видео других пользователей), самые популярные из которых будут рекомендоваться другим, — это полноценный аналог TikTok.

Reels должны запустить в начале августа в США и ещё 50 странах мира (есть ли среди них Россия — не уточняется). Instagram тестировал Reels с конца 2019 года, тогда функция стала доступна в Бразилии.

Reels может стать крупнейшим нововведением в приложении с момента появления формата Stories (который в свою очередь был аналогом Snapchat) в 2016 году.

А в начале июля стало известно, что власти США рассматривают возможность блокировки TikTok.

В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков