Новости

Instagram, Facebook и Twitter потеряли 80% российского мобильного трафика

Об этом рассказали в Минцифры.

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022) глава Минцифры РФ Максут Шадаев рассказал, что заблокированные в России Instagram (принадлежит организации Meta, признанной экстремистской), Facebook (принадлежит организации Meta, признанной экстремистской) и Twitter потеряли 80% российского мобильного трафика.

"Примерно на три эти соцсети приходилось 10-12% трафика (абонентов "большой четверки": Билайн, МТС, Мегафон, Теле2). Те цифры, которые у нас есть, показывают, что только пятая часть этого трафика ушла в VPN. На 80% закончилось потребление", — сказал Шадаев.

На первом месте по трафику по-прежнему находится YouTube (18% трафика "большой четверки"). Доля TikTok упала с 12% до 10%. Telegram, напротив, растет — сегодня его доля составляет 6%. Рост показывает и "ВКонтакте" — его доля поднялась до 10% . Доля WhatsApp не изменилась и составляет 2%.

Про секс, сломанное ребро и, конечно, новый альбом Playboi Carti
"Он мог бы поступить благородно — защитить нас от травли и подтвердить наши слова"
Но считать его талантливым артистом не перестанет