Новости

В Госдуме придумают, как запретить иноагентам зарабатывать в России

Не только им, но и всем "деятелям культуры, покинувшим страну и выступающим с антироссийских позиций".

Коммерсант сообщает, что в Госдуме создана рабочая группа, разрабатывающая идеи, как запретить иноагентам, а также деятелям культуры, покинувшим страну и выступающим с антироссийских позиций, получать доход от творческой деятельности на территории России.

Депутат Госдумы Петр Толстой обрисовал задачу рабочей группы так: "Найти справедливое решение в этой крайне тонкой и деликатной сфере, хотя в Госдуму поступают обращения и с достаточно радикальными предложениями от наших избирателей. Потому что негоже зарабатывать деньги в стране, которую ты ненавидишь". Возглавит группу Ирина Яровая — депутат Госдумы, находящаяся под персональными санкциями трех десятков стран, автор знаменитого "закона Яровой".

Если подобный закон будет принят, то больше всего от него могут пострадать уехавшие музыканты, основной слушатель которых находится в России,

"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"
Киевстонер: "Я не знаю, кто это сделал, но это твоя самая беспонтовая инвестиция, которая могла лишь быть, братуха"
Marco-9 на родах снимает сниппет, Сюзанна разочаровывается в мужчинах, Friendly Thug 52 NGG учит ценить жизнь (и текилу)
Позже пост исчез, а музыкант пожаловался, что публикации удаляют против его воли