Признали иноагентом музыкального журналиста Александра Горбачева
 
                
                
            Минюст снова объявляет новых иноагентов по пятницам. Сегодня в соответствующий реестр попали литературовед Александр Архангельский и журналисты Анна Зуева, Алексей Серегин и Александр Горбачев. 
Горбачев известен как автор текстов о музыке (в том числе лонгрида про ATL для The Flow), автор телеграм-канала "Новая музыка. Максимально коротко", автор идеи и редактор книги "Не надо стесняться", а также нескольких других книг. В прошлом — главред "Афиши", шеф-редактор документальных проектов студии Stereotactic, редакционный советник ИМИ и знаковый участник многих связанных с музыкой проектов. 
Вы также могли слышать упоминание его имени в треке “IntroFreestyle2024” с альбома “Россия34”. Слава диссит Александра за слово “смехуечки” в отношении своей музыки. “Итак меня назвали долбоебом на лучшем русскоязычном рэп-альбоме за пару лет, пустячок а приятно”, — реагировал на это Горбачев.
 
                    
                     
                    
                     
         
            
