Новости

Guf выиграл суд за свое имя — и теперь снова может его использовать

У нас опять новости из зала суда.

Сегодня в Московском городском суде прошли слушания по делу компании "Айконмедиа" против лейбла Warner Music, издающего музыку Гуфа.

Все началось в 2015 году, когда ООО "Айконмедиа" обратилось в Замоскворецкий суд Москвы с требованием о взыскании компенсации в размере почти трех миллионов рублей и запрете на использование обозначения Guf. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Пресс-релиз Warner сообщает, что суд "признал незаконным преследование известного артиста Долматова А.С. за использование творческого псевдонима Guf".

Представитель рэпера, управляющий партнер юридической фирмы "Семенов и Певзнер" Роман Лукьянов прокомментировал это так:

"Мы удовлетворены определением Апелляционной инстанции Мосгорсуда. Подкреплена практика, когда такие споры разрешаются с учетом того, что случилось ранее – обращение с заявкой на регистрацию товарного знака или начало использования псевдонима. С сегодняшнего дня Guf может вернуться к полноценному использованию своего имени. Впереди еще много работы, но можно говорить о справедливом завершении одной из самых скандальных историй в российской музыкальной индустрии последнего времени".


Есть сенсация — в главном бою мегафаворит мощнейше выхватил *****
Voskresenskii и Бразилец на колесах, Макан на парашюте, Hofmannita на пляже
Выписали яркие цитаты из интервью рэпера для сайта “Собака.ру”
Выступала с Биланом, диссила Соболева, дружила с Инстасамкой, теперь пилит контент 18+, а Slava Marlow хочет дышать ей ниже пупка: как развивалась карьера блогера-подростка и какие ментальные шишки она себе набила