Новости

Еще один концерт Ic3peak сорван полицией. Ищут бомбу

UPD: Концерт состоялся, но с существенной задержкой.

UPD (5 декабря): концерт все-таки состоялся — но с двухчасовым опозданием из-за проверки кинологами зала сначала на наличие бомб, потом на наркотики.

На входе в клуб полиция фотографировала паспорта посетилелей.

По мнению корреспондента "Медиазоны", полицейские тянули время до комендантского часа, после которого несовершеннолетним в Саратове запрещено находиться на улице.




4 декабря: Еще один концерт Ic3peak — еще одна отмена. На этот раз в Саратове.

Незадолго до начала выступления в заведение "Мой бар", где было запланировано шоу, прибыла полиция с собакой. Сотрудники сообщили, что проверяют помещение на наличие взрывных устройств.

Посетителей попросили покинуть зал. Собравшись у входа в клуб, они стали скандировать тексты песен — в том числе, трека Хаски "Ай". Видео можно посмотреть здесь.

Тур-менеджер группы Олег Митрофанов рассказал "Дождю", что полицейские запретили пускать посетителей в бар до тех пор, пока его не обследует другая собака на предмет наркотиков. После часа ожидания полицейские сказали, что собака "в пробке".

Ранее концерты Ic3peak срывались в Новосибирске, Казани, Перми, Красноярске. В Новосибирске артистов задержали, однако через несколько часов отпустили без обвинений.

Митрофанов считает, что приказ об отмене выступлений идет "из Москвы". Утверждается, что клип пытались заблокировать на Youtube, а получив от сервиса отказ, группе стали мстить. А вот сам клип, о котором речь (уже 7 миллионов просмотров):





Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров
Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
О новом альбоме, выпуске винила на донаты в Яндекс Музыке, здоровом образе жизни и лени