Хаски анонсировал видеоигру "Заложник"

Хаски анонсировал видеоигру.
Она называется "Заложник". Что о ней известно: это квест с элементами "рогалика", действие которого происходит на территории санатория "Солнечные поляны", "где узор на обоях шевелится, пациенты исчезают, а выписка — понятие условное". Разработчиком указана студия СПГС Games.
В ближайшее время игра должна появиться в Steam и на itch.io.
Вместе с анонсом опубликован и тизер игры. В нем показывают этот странный санаторий и таких же его резидентов / сотрудников. Ставка на передовую графику явно не делается, хотя в последние годы эстетика ретрохорроров, воссоздающих вижуал поколений PS1-PS2, пользуется немалой популярностью на инди-рынке. О геймплее и прочих подробностях "Заложника" говорить пока сложновато.
Зато в тизере можно услышать отрывок нового трека Хаски.
Вот что Хаски пишет об игре у себя в телеграм-канале:
"Друзья и недруги! Хотел сообщить, где я так долго пропадал. Все это время я работал над компьютерной игрой, которая называется “Заложник”.
Играть в “Заложника” невероятно интересно, но предупреждаю сразу — легко не будет.
В игре вам предстоит открыть для себя мир оздоровительного санатория "Солнечные Поляны". Здесь можно принимать грязевые ванны, делать неочевидные ингаляции, выслушивать бредовые истории обитателей — и еще много всего прикольного.
Признаюсь: все мои силы ушли на игру "Заложник". Я сделал её своими руками, без посторонней помощи (шутка).
Очень рассчитываю на вашу поддержку. Это мой дебют в геймдеве".
В начале апреля Хаски попросил прощения за затянувшееся ожидание нового альбома и сравнил себя с "корешем, который занял десятку до пятницы и пропал на полгода": "Но в один прекрасный день, — писал он, — кореш объявится и вернет десятку. И в руках у него будет собственноручно испеченный шоколадный торт, а еще он машину подарит. И квартиру".




В ТЕМУ:
Иуда, панелька, экстремизм : Хаски от А до Я. Видео на канале Флоу

