Новости

Форум hip-hop.ru заблокирован за экстремизм

РКН обратил внимание на решение суда Улан-Удэ ещё 2015 года: тогда на форуме нашли экстремистские посты.

Роскомназдор заблокировал форум hip-hop.ru — на него не получается зайти без VPN.

Причина — решение суда города Улан-Удэ, принятое ещё в апреле 2015 года. Тогда лингвистическая экспертиза нашла в уже удалённой теме сообщения, которые сочли экстремистскими. Не очень понятно, почему на блокировку форума ушло пять лет.

На сайте Роскомсвободы указано, что изначально заблокировали и удалили отдельную страницу на форуме, чуть позже — и весь форум. Это подтверждается на сайте Роскомнадзора, где основанием для внесения в реестр указан федеральный закон об информации, информационных технологиях и о защите информации.

Форум hip-hop.ru — место, где ваши любимые рэперы общались в нулевых, а заодно участвовали в онлайн-баттлах. 17 Независимый организовали как раз причастные к форуму люди (но не его администрация, поэтому и "независимый"). Сайт баттла существует независимо от форума, поэтому с ним всё в порядке.

В сентябре 2019 года hip-hop.ru уже блокировали, но всего лишь на день.











Щербаков нашел рэпера-двойника. Slimus раскрыл тайну распада группы Centr. Кирилл Бледный назвал свой топ-3 рэперов
В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков