Новости

Хаски едет в деревню в мини-фильме "Планета Афанасьево"

Едет по России, не доедет до конца.

Рэпер с группой музыкантов отправляется в деревенскую глубинку.

Хаски совместно с рок-группой “Залпом” и агентством mgmt.run презентовал проект “Планета Афанасьево”. Его авторы поехали со съемочной группой в поселение Московское Афанасьевского района Кировской области.

Героями проекта стали участники ансамбля “Ниримдор” и другие жители поселения. Многие из них – представители малочисленной коми-пермяцкой народности. В путешествие также отправились музыканты zavet и Юрий Катовский (Группа Екатерина, Русский Аттракцион).

“Чтобы понять, как сложилась наша культура и язык, можно сесть за историю, можно изучить литературу, а есть вариант отправиться в небольшое село и поговорить с людьми. Просто поговорить, узнать про их жизнь и быт. Записать воспоминания, традиции и музыку, и найти в этом что-то близкое себе. А потом рассказать другим. Тут понимание придет на чувственном уровне. Именно так поступили мы”, – говорится в сообщении группы “Залпом” на сайте проекта.

Короткий документальный фильм о поездке вышел на ютубе.

Ранее Хаски анонсировал выход “Русского альбома”. Он должен выйти в 2022 году.


"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"