Новости
Фото: соцсети Хасбика

Хасбика проверят на экстремизм

Из-за его антисемитских постов

Генпрокуратура проверит Хасбика на экстремизм и возбуждение ненависти, пишет Mash, указывая ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды). Заявление на Хасбика написал один из его подписчиков.

Все из-за постов в телеграм-канале Хасбика. Сначала он опубликовал картинку со словами "Мы против еврейских беженцев" и призывом не сдавать беженцам квартиры, не подвозить их и не обслуживать в заведениях. Другой пост посвящен гостинице "Фламинго" в Хасавюрте, куда якобы заселяют беженцев. "Выселите их, либо ваша гостиница превратиться в пепел" — такими словами сопровождается публикация.

Подписчик Хасбика считает, что слова блогера могли спровоцировать беспорядки в аэропорту Махачкалы. Сам Хасбик в следующих постах осудил протестующих.

Красивая рэперская пенсия, итоги года, ганвестовский дуолинго и вездесущая Лариса "Круэлла" Долина
Альбом, получивший название “Партизан”, выходит 28 ноября
Праздник абсурда: Слава "умирал", а зал его воскрешал мяуканьем, битбоксил, пока человек из зала читал трек Оксимирона, — а наблюдали за этим подозрительные люди (возможно, из Центра "Э")
Однажды поругались и больше не общались