Новости

Госдума приняла закон о борьбе с "колумбайн-сообществами"

Теперь сообщества, пропагандирующие насилие, будут блокировать в течение суток.

Госдума приняла закон о борьбе с создателями "колумбайн-сообществ", которые пропагандируют насилие в соцсетях, сообщает ТАСС. Авторами этой инициативы выступили депутаты во главе с вице-спикером Ириной Яровой.

Запрещать будут контент, "побуждающий детей к совершению действий, представляющих угрозу жизни и здоровью иных лиц, либо направленным на склонение или иное вовлечение детей в совершение таких действий".

Сроки блокировки таких сообществ сокращены до одних суток (раньше было трое суток). Более того: если раньше удалялся сам контент, то с момента принятия закона будет осуществляться полное прекращение доступа.

Очевидно, что причиной принятия нового закона стала трагедия 17 октября в Керчи. Тогда студент политехнического колледжа, 18-летний Владислав Росляков, расстрелял из ружья учащихся и преподавателей, а затем покончил с собой.



Прощаемся с маэстро Линчем
"Впереди путь ломок, отмен, страданий, познания своей кукухи и обучения фармить кайф без допингов"
Слезал с них почти в прямом эфире
Песню исполняют 11- и 12-летние певицы, один из авторов — Мукка