Новости
25 марта 2020
В Госдуме хотят лишать свободы за нарушение изоляции
И предлагают поднять штраф до 1-2 миллионов рублей.
В Госдуму внесли законопроект, по которому будут жестче наказывать за нарушению карантина. Его инициаторами стали спикер Госдумы Вячеслав Володин и депутат Павел Крашенников.
Планируется увеличить максимальный штраф с 80 тысяч до 1 миллиона рублей, а также лишать свободы максимум на три года. Это если вы нарушили карантин и просто заразили людей. Если это привело к смерти, то штрафовать будут максимум на 2 миллиона и лишать свободы на срок до семи лет.
Законопроект поддержали Верховный суд и правительство. Его могут принять уже на следующей неделе.
Также правительство обязало закрыть бассейны, кинотеатры и клубы. И кальян теперь курить нельзя.
Самое популярное за неделю
Booker: “Это унизительная гниль. Жалко терять друга”. Замай: “Букер и его слушатели — низкокачественная мразота, подзигушки”
Инстасамка дала трехчасовое интервью Собчак — подробно рассказала, как все осознала и полюбила Россию (а Собчак выслушала и поделилась выводом: "Мне кажется, ты очень напугана государством"). Ниже 16 хайлатов — о доносах, бифе с Мэйби Бэйби, новом псевдониме
Герои нашего сайта дают советы по спасению от осенней хандры, воюют с Канье и просят подарить им абонемент на посещение уролога
