Новости

Госдума собирается запустить конкурс для рэперов

Называется "Безграничный рэп". Буквально воспринимать это название, конечно же, не стоит — есть нюансы.

Комитет Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи хочет провести рэп-конкурс, пишут РИА Новости. Несмотря на название "Безграничный рэп", есть четкие рамки и правила — зачитать о своем населенном пункте так, чтобы у слушателя появилось желание туда приехать. Есть и возрастной ценз: участник должен быть младше 30 лет.

"Мы запускаем конкурс. Называется "Безграничный рэп". Под эгидой нашего комитета. Конкурс на лучшее рэп-произведение на тему туризма в России", — сказал глава комитета Михаил Дягтерев.

Важное замечание: "Надо понимать — не просто конкурс стихов о любимом городе, где все прекрасно. Мы делаем все по-честному. Это не детские песенки. Мы хотим дать возможность высказаться открыто и показать возможности и недостатки того или иного населенного пункта. Если, например, где-то плохая дорога мешает проезду к объекту культурного наследия туристам, об этом, значит, будет клип".

"В председателях жюри — я и художественный руководитель проекта, известный наш товарищ из ютуба Юрий Дегтярев (бывший глава студии My Duck's Vision, сотрудничавший с Кремлем — прим. The Flow), однофамилец. То есть мы "по-дегтяревски" хотим провести этот конкурс", — добавил парламентарий.

По его словам, победители конкурса получат путевку по городам России.



Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с ВКонтакте и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа