Новости

На ТНТ стартует сериал про рэп. Но его режиссер говорит, что рэп — это кал

А Дуня, единственный из артистов, согласившихся на участие в проекте, в её глазах — "покоцанный рэпер".

Валерия Германика, режиссёр фильма "Да и да" и сериала "Школа", стала героиней YouTube-канала "А поговорить?"

В рамках интервью речь зашла и о русском рэпе. Несколько лет назад Германика взялась за съёмки сериала "Бонус" для канала ТНТ. Проект подавался как "рэп-мюзикл", а к съёмкам обещали привлечь "настоящих рэперов", чтобы достоверно показать музыкальный мир.





Вот, как этот опыт вспоминает Германика: "У меня был консультант [на съёмках "Бонуса"]. Сейчас затру за рэп. Во-первых, рэп — это кал. Во-вторых, когда я начала снимать рэп-мюзикл, обращалась ко всем ведущим рэперам. А Pharaoh тогда не родился ещё. Помню, даже к Гарри Топору [обращалась]. Ходила на баттлы. Пришёл ко мне Oxxxymiron в студию. Так и так, это будет первая [такая история в России]. Мне никто не поверил. Все эти касты, короче, все. Сказали, что это полная херня. Никто не согласился сотрудничать, кроме одного самого покоцанного рэпера, который у меня был потом консультантом. Не буду его имя называть, потому что не хочу".

Валерия не хочет, а мы — вполне. Насколько известно, в роли консультанта на съёмках "Бонуса" выступал Дуня. Помимо непосредственно консультирования, он также писал тексты для героев сериала.

Сам Дуня открыто говорил об этом в недавнем выпуске своего видеоблога: "Судьба меня свела с Валерией Гай Германикой, и мне пришлось погрузиться в проект/рэп-мюзикл/сериал, который делал ТНТ. Я стал туда писать песни, потому что специалистов, одинако хорошо разбирающихся в рэпе и кино, у нас не так много. Кризисы, заморозки — как это обычно бывает, проект растянулся. А в начале сентября он должен будет выйти. И вы сможете услышать, над чем я работал".

На критику Дуни оперативно отреагировал его коллега Виктор СД.





Премьера "Бонуса" состоится 20 сентября на канале "ТНТ Premier". Трейлер выглядит так, песню Дуни можно услышать и там.


Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров