Новости

Лидеру "Спартака" предъявили обвинение в причастности к трафику кокаина в Нидерландах

Он пока остается в России

Прокуратура Нидерландов предъявила футболисту Спартака Квинси Промесу обвинение в причастности к контрабанде кокаина, сообщает AD.nl. Две партии наркотиков на 720 и 650 кг были перехвачены в порту Антверпена в 2020 году. Считается, что Промес был в доле.

Ранее правохранители расследовали его участие в наркотрафике. В частности они считают, что Промес заплатил 250 тысяч евро в качестве штрафа человеку, который подозревается в контрабанде кокаина и участии в преступном сообществе, из-за того что партия наркотиков была украдена.

А еще в отношении Промеса заводили дело за то, что он на семейной вечеринке ударил родственника ножом. За это ему грозит до 2 лет. Правохранители узнали об этом, поскольку прослушивали телефон Промеса из-за расследования наркотрафика.

Сейчас Промес находится в России, футбольный чемпионат которой еще не закончился. Последний тур пройдет в субботу, Спартак сыграет с Крыльями Советов. Вернется ли он после этого в Нидерланды — неизвестно.

Квинси Промес — игрок атаки московского "Спартака", лидер этого клуба по голам за всю историю чемпионата России. Впервые он переехал в Москву в 2014 году, быстро стал одним из самых результативных игроков команды, помог "Спартаку" выиграть чемпионство в 2017, а в 2018 году был продан в "Севилью" за 21 млн евро. После года в "Севилье" перешел в "Аякс", стал чемпионом Нидерландов в 2021 году, а тем же летом вернулся в "Спартак". В текущем сезоне Промес забил за "Спартак" 20 голов. Промес провел 50 матчей за сборную Нидерландов.

"Спартак" этой весной обращался в Министерство спорта РФ с просьбой помочь Промесу получить российское гражданство. Но Минспорта отказалось, сославшись на наличие уголовного дела в Нидерландах.

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку