Новости
14 апреля 2026
Forbes: Власти могут ослабить давление на Telegram
С похожим инсайдом выступил и Bloomberg
Forbes и Bloomberg, ссылаясь на свои источники, заявили, что российские власти могут повременить с ужесточением контроля над интернетом — в том числе в отношении Telegram.
По данным изданий, в Кремле звучат опасения, что блокировки и ограничения негативно сказываются на рейтинге Владимира Путина. В итоге давление могут временно снизить, в том числе за счет ослабления ограничений на работу Telegram.
При этом официальная позиция не меняется: власть по-прежнему не согласна с критикой таких мер. Дмитрий Песков заявил, что ограничения продиктованы соображениями безопасности, хотя и признал, что они создают неудобства для пользователей.
Самое популярное за неделю
"Я роняю гранд-микстейпы. Вы — альбомы на 7 треков, вы походу занятые / Ты от моих панчей выпал. Ты — молочный, а мы в рэпе коренные"
Собрали 26 цитат самого скандального игрока этого года — о распаде Viperr, скандале с бывшими девушками, Канье и Фараоне

