Новости

Рэпера Fetty Wap приговорили к 6 годам тюрьмы за наркоторговлю

Суд утверждает, что автор "Trap Queen" с сообщниками распространил более 100 килограммов запрещенных веществ

Рэпера Fetty Wap приговорили к 6 годам тюрьмы по делу об участии в преступной группе с целью распространения и хранения наркотиков.

Когда он выйдет на свободу, ему также предстоит пять лет надзора.

The New York Times пишет, что шестилетний срок на один год превышает минимальное наказание по этому обвинению (максимальный срок — 40 лет).

Fetty Wap был арестован в октябре 2021 года на стадионе Citi Field в Квинсе, Нью-Йорк. Там у рэпера было запланировано выступление в рамках фестиваля Rolling Loud New York. В тот вечер он так и не вышел на сцену, вместо этого против него выдвинули федеральное обвинение, по одному из пунктов которого ему вменялось участие в сговоре с целью распространения и хранения нарковеществ.

Обвинения выдвинули еще против пяти человек, каждый из них обвиняется в использовании огнестрельного оружия в связи с преступлением, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

В обвинительном заключении, а также в пресс-релизе прокуратуры США по Восточному округу Нью-Йорка утверждалось, что Fetty Wap и эти пятеро "распространили более 100 килограммов кокаина, героина, фентанила и крэк-кокаина на территории Лонг-Айленда и Нью-Джерси". В пресс-релизе утверждается, что Fetty Wap был одним из распространителей наркотиков, "объемы веществ, с которыми он имел дело, исчислялись килограммами".

Вскоре после ареста Fetty Wap был отпущен под залог в полмиллиона долларов. Позже его вновь арестовали и аннулировали залог, поскольку он якобы показал пистолет и угрожал убить кого-то во время эфира в FaceTime.

В августе 2022 года Fetty Wap признал себя виновным.

Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров
Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
О новом альбоме, выпуске винила на донаты в Яндекс Музыке, здоровом образе жизни и лени