Вы уже слышали трек Fenix Flexin "Rubberz"? Не пропустите
Fenix Flexin — участник рэп-группы Shoreline Mafia, важной творческой единицы для весткост-сцены 2020-х (сейчас в нее также входит рэпер OhGeesy, рекомендуем его альбом "Paid n Full").
Полторы недели назад Fenix Flexin выпустил трек "Rubberz", и, кажется, что это самое странное и веселое, что мы слышали за последнее время. На "Rubberz" автор локальных хитов для стрипух и трэп-хат внезапно вдохновился синт-попом 80-х и запел, имитируя британский акцент (говорит, тренировался несколько месяцев, чтобы звучало аутентичнее).
"Rubberz" — это как если бы участники групп The Police и The Smiths заехали в черный район, их там качественно угостили и развлекли, после чего они поехали на студию записывать песню про "разбитые сердца и горькие купюры". Еще одна неочевидная аналогия: релиз Джона Гарика "Шансун", на котором тот соединял шансон в стиле Бутырки с трэп-айдентикой. Похожая попытка соединить две альтернативные музыкальные вселенные.
Песня в итоге мощно разлетелась по соцсетям. Люди даже предположили, что трек написан нейронкой, — настолько он не похож на остальное творчество артиста, — но Fenix Flexin это отрицает.
Complex уже назвал "Rubberz" одним из треков, претендующих на роль главной песни этого лета (наряду с Drake "Janice STFU", Don Toliver "E85" и Tame Impala "Dracula"). Зацените и вы.



