Новости

Feduk о Dima Nova: "Мы не были лучшими, но были самыми настоящими друзьями"

Feduk и Cream Soda записали совместный альбом "Йай".

Федук опубликовал в запрещенной сети очень трогательный и грустный пост о Dima Nova. Федя был близко знаком с Димой, его альбом "ЙАЙ" был спродюсирован Cream Soda.

Вот что он написал:
"Дима, Дима, Дима…

Мы не были лучшими, но были самыми настоящими друзьями.

Я пишу и удаляю, чтобы лучше подобрать слова. Но пускай мои воспоминания будут абсолютно рандомными, потому что мне дофига чего есть вспомнить.

Дни рождения, тусовки — это громкие отрывки и скомканные кадры. А вот запись нашего альбома — это целая жизнь, целый год плотного общения, работы, отдыха, переживаний, угара, философских размышлений, музыки и текстов, просто мыслей, снова музыки и истерического смеха.

Я видел и чувствовал твою любовь к своему делу, любовь к искусству, любовь к людям, даже мало знакомым.

Всегда ценил твою честность и прямолинейность и никак не мог понять, как в твоей голове помещается столько разных идей и замыслов, связанных с музлом, модой и всякими арт затеями.

Это не сборник добрых слов в твою память, а реальные вещи, которыми я поражался каждый раз, когда ты делился чем-то новым.

Помню, когда мы писали наш альбом в Городище, я уже ложился спать и вроде бы мы все уже пошли спать, но ты за стенкой вдруг начал играть на клавишах и что-то напевать фальцетом (по-моему, Фрэнка Оушена). Я вышел из комнаты и пару минут слушал и кайфовал от какой-то природной усталости и ценности этого момента. Тогда я увидел, как ты влюблен в музло, как трепетно ты к нему относишься и что это все для тебя значит.

Безумная обида, что мы просто больше не увидимся, ты не долбанешь со всей дури мне по руке и мы не обнимемся очень крепко.

Рановато ты соскочил, мэнчик! Дури и вдохновения у тебя было ещё на несколько жизней.

Очень люблю тебя! Спасибо тебе за все!

У меня столько угарных видосов с тобой, что я могу вспоминать тебя только с самым искреннем смехом!

Жалко Рому, жалко ребят, жалко маму…"

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"