Новости

Фараон обнаружил, что русских и украинцев поссорили евреи

И удалил сообщение. Возможно, до него уже добрались!

Фараон поделился с подписчиками информацией, которую он подписал так: "Для идиотов с той и другой стороны". По логике сообщения речь идет о России и Украине.

Фараон дал ссылку на текст и опубликовал пару скриншотов оттуда. На одном из них заголовок — "Речь Менахема М. Шнеерсона о планах иудеев по уничтожению славян (1994)". На втором — начало текста. Цитировать его мы не станем — ссылка на этот материал, размещенный на странице какого-то пользователя VK, есть в федеральном списке экстремистских материалов. При этом, текст свободно гуглится и открывается в десятке других источников. В тексте рассказывается, что русские, если вкратце, на генетическом уровне настолько невероятный и непобедимый народ, что их нужно победить хитростью, в том числе — с помощью конфликта с украинцами. Зачем — чтобы занять их территорию. Но ведь на Земле много территорий — не все так просто, после глобального потепления все растает, все будут страдать, а в России будет рай.

Текст, ссылку на который опубликовал Фараон, приписывается Менахему Шнеерсону и является подделкой. Впервые он был опубликован в 2001 году в маргинальной газете "Славянин", издававшейся в Вологде. К тому времени Шнеерсон уже семь лет как умер. Издатель газеты "Славянин", пенсионер В. Ф. Попов не объяснил, по каким каналам к нему попала эта "секретная речь" знаменитого раввина из Нью-Йорка — но очевидно, что по самым секретным.

Сторис, которые опубликовал Фараон, заметил телеграм-канал "Тихое место". Из аккаунта Фараона они были очень быстро удалены. В канале пошутили: "Добрались таки до Глеба. Тревожно".

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку