Новости

Face* предложил создать платный телеграм-канал для российских слушателей

В марте он удалил треки и альбомы с российских стриминг-сервисов.

Face* предложил создать телеграм-канал по платной подписке для российских слушателей. Ее стоимость может составить 3 доллара.

Вот что он написал в соцсетях: "С тех пор, как я удалил свой каталог с российских стриминговых платформ, ко мне поступает большое количество жалоб от слушателей из России. На мое решение это никак не повлияет, бизнес-партнеры, которые прямо или косвенно поддерживают преступную войну против соседей, мне не нужны. Однако у меня есть замечательное предложение для тех, кого это расстроило:

Я могу сделать для вас телеграм-канал по платной подписке, где будут все мои треки, которые есть/были на стриминговых сервисах. В наивысшем качестве. Скажем, за 3 $ в месяц. Если вам это интересно — я сделаю, если нет, то прошу: избавьте мои глаза от этого нытья".

В опросе в телеграм-канале артиста за создание такой платформы проголосовали 53%, против — 47% (данные на момент написания новости). А во вконтакте большинство считает, что платный телеграм-канал не нужен.

В марте Face* сообщил, что удалил треки и альбомы с российских стриминг-сервисов: "Я не имею морального права работать с прогосударственными музыкальными сервисами, учитывая сложившуюся ситуацию".

* Власти РФ считают его иностранным агентом

В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков