Новости

Эндрю Тейт хотел сбежать из Румынии, но его "сдал" Эдин Росс?

Власти Румынии узнали об этом и произвели арест

Инфлюенсер-женоненавистник и конспиролог Эндрю Тейт и его брат Тристан Тейт были задержаны в Румынии в понедельник, сообщило агентство AP. Издание Rolling Stone уточнило: задержание связано с тем, что Тейт собирался сбежать из Румынии. А это стало известно из-за Эдина Росса, очень популярного стримера, который разболтал это на стриме.

Представители юридической фирмы McCue Law, представляющей интересы четырех гражданок Великобритании, которые обвиняют Тейта в сексуальном насилии, заявили, что судебные власти Великобритании выдали ордер на арест и запрос об экстрадиции. По их данным, это произошло из-за стрима Эдина Росса, который рассказал про планы Тейта.

На стриме Росс прочитал личное сообщение Тейта, который рассказал ему про побег и предложил перед этим поснимать контент: "Я покидаю Румынию и, вероятно, не вернусь назад. Если ты хочешь сделать неделю больших стримов и контента, пока я здесь, то это будет круто. Возможно, это последняя такая возможность". После этого Росс стал обсуждать на стриме с фанатами, хотят ли они увидеть такой контент.

Узнав о таком стриме, представители McCue Law обратились с запросом в британскую полицию, а те передали информацию румынским правоохранителям.

Представители Тейта ответили Rolling Stone, что Эдин Росс неправильно понял сообщение Тейта и что братья никогда не планировали покинуть Румынию, чтобы скрыться от правосудия.

23-летний стример из Флориды Эдин Росс был заблокирован на твиче в феврале 2023-го за то что демонстрировал расистские и антисемитские комментарии, которые оставляли его зрители. Он выступал в защиту братьев Тейт и называл их невиновными.

Эндрю и Тристан Тейт были арестованы в Румынии в 2022 году. Там их обвинили в сексуальном насилии, торговле людьми и создании преступной группировки с целью эксплутации женщин в порнобизнесе. Сначала братья были переведены под домашний арест, а затем освобождены, но должны оставаться в Румынии до решения суда. Сообщалось, что их уголовный процесс может занять годы. Тейт неоднократно заявлял, что у обвинения нет никаких доказательств и что уголовное дело сфабриковано, чтобы заставить его замолчать.

В Великобритании против Тейта поданы гражданские иски от четырех женщин, утверждающих, что в период 2014-2015 гг Тейт применял к ним сексуальное и физическое насилие. Ранее по этим обвинениям было заведено уголовное дело, которое было отклонено судом из-за недостатка доказательств.

Компания McCue Law сообщила Rolling Stone, что по их данным новый ордер на арест связан с новыми обвинениями в сексуальном насилии в адрес братьев.

По последним данным сегодня суд в Бухаресте решил, что Тейты будут экстрадированы в Великобританию, но только по окончании суда над ними в Румынии. Пока неизвестно, когда он вообще начнется. Сейчас Тейты снова на свободе.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров