Новости

Эминем и Кендрик Ламар выступили против запрета абортов

Рэперы высказались на главную тему в Америке последних дней.

Эминем и Кендрик Ламар высказались против запрета абортов.

Сначала о предыстории: в пятницу Верховный суд США отменил решение 1973 года, которое делало право на аборт конституционным. Это приведет к тому, что во многих консервативных штатах аборт может стать (или уже стал) незаконным. В частности, аборты уже запрещены в Техасе. Решение Верховного суда повлекло за собой всплеск протестов по всей стране. Многие известные люди также негативно отреагировали на это решение.

"Как отца меня злит, что женщины имеют меньше прав сегодня, чем несколько дней назад... Мы движемся назад. Вот как помочь Мичигану", — написал в твиттере Эминем. Рэпер сопроводил пост ссылкой на сайт, на котором можно подписать петицию против запрета абортов в Мичигане.

Кендрик высказался в поддержку женских прав в самом конце своего выступления на фестивале Гластонбери. Рэпер несколько раз повторил строчку: "Godspeed for women's rights \ They judge you, they judge Christ" (Храни Бог права женщин \ Они судят вас — они судят Христа).




"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"