Новости

В Челябинске отменен концерт Элджея

Организаторы говорят, что проблема в договоре об аренде, но есть еще версия с жалобой местного депутата.

В Челябинске отменили выступление Элджея во дворце спорта "Юность", который должен был состояться 15 марта и стать частью концертного тура.

Организаторы сообщают, что все дело в договоре об аренде — менеджеры артиста не заключили его вовремя, поэтому концерт был отменен. Это редкая причина для срыва концерта на крупной площадке, но вот как это объясняет замдиректор "Юности": "У нас была заявка на проведение концерта, но договора не было. Мы предоставляем площади для проведения мероприятий, нам не важно, хоккей это или концерт. Договора нет — не о чем разговаривать. На другую дату могут разговаривать с нами".

Сейчас на 15 марта в дворце спорта назначен концерт Zivert. Изначально он должен был состояться в клубе "Галактика развлечений", но был перенесен в "Юность" без объяснения причин.

А вот директор челябинского отделения "Кассы.ру" Илья Белов считает, что концерт отменили из-за жалобы местного депутата Андрея Зеленина — тот требовал у структур проверить творчество Элджея на пропаганду наркотиков. "Насколько я понимаю, дворец спорта мог отменить концерт под давлением общественности. Давно планировались эти концерты, во всех больших городах, если бы были какие-то проблемы с площадкой, найти другую не было бы проблемой", — говорит Белов. В комментарии "Коммерсанту" депутат Зеленин заявил, что ответа на жалобу он не получил, а о принятых мерах ему никто не сообщал.

На странице мероприятия ВКонтакте указано, что концерт перенесут и позже сообщат новую дату.

В 2018 году Элджей был одним из артистов, у которых неоднократно отменялись концерты после жалоб представителей власти.


Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с ВКонтакте и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа