Экс-ассистентка Канье обвинила его в изнасиловании

Лорен Пишотта, которая была ассистенткой Канье в 2021–2022 гг, подала на него в суд. Она утверждает, что несколько лет назад Йе накачал ее наркотиками и изнасиловал во время вечеринки на студии вместе с Diddy.
По словам Пишотты, когда она и ее бывший клиент-музыкант оказались на студии, им объявили, что "все должны пить, если хотят остаться". Девушка говорит, что, сделав несколько глотков, "внезапно начала чувствовать себя дезориентированной и начала впадать в измененное и крайне ослабленное состояние".
На следующий день Лорен чувствовала стыд и смущение, "не могла вспомнить и не знала, что с ней произошло сексуальное насилие". Позже, перед тем как уволить Пишотту, Канье, говорится в иске, признался, что они переспали в тот день.
В июне Пишотта уже подавала на Канье в суд, обвинив в сексуальных домогательствах и незаконном увольнении. По ее словам, Уэст мастурбировал на ее глазах, отправлял ей сексуализированные сообщения и часто спрашивал о ее сексуальной жизни, а также незаконно уволил ее и задолжал ей 3 миллиона долларов в качестве выходного пособия. Сторона Йе назвала обвинения необоснованными.