Новости

Ефремов признал вину в ДТП со смертельным исходом

UPD: Обвинение просит для Ефремова 11 лет колонии.

UPD: На сегодняшнем заседании прокурор запросил для Михаила Ефремова 11 лет колонии общего режима. Обвинение считает, что актёр не раскаялся в своём поступке и его нужно изолировать от общества. Прокурор отметил, что у Ефремова алкогольная зависимость.

С актёра хотят взыскать 500 тысяч рублей в пользу старшего сына погибшего в ДТП Виталия Захарова (тот запрашивал 7,5 миллионов), а также в полном объёме удовлетворить гражданский иск вдовы, младшего сына и брата погибшего — они потребовали с Ефремова 1 рубль.


Михаил Ефремов признал себя виновным в деле о смертельном ДТП, пишет "Медуза". С этого началось сегодняшнее заседание: "У меня заявление. Признаю свою вину". До этого Ефремов отказывался признавать свою вину и сперва говорил, что не может признаться "в том, чего не помнит", а позже пояснял: виновен он в пьянстве, но "не всей Октябрьской революции".

ДТП с участием Ефремова случилось в начале июня. Пьяный актёр был за рулём и выехал на встречную полосу, где столкнулся с фургном и несколькими машинами. Водитель фургона получил травмы, из-за которых погиб на следующее утро. Также в организме и автомобиле Ефремова нашли следы наркотиков. Сперва Ефремов признал вину и записал видеоизвинение, но к началу судебного процесса сменил свою позицию.

Его обвиняют по пункту "а" части 4 статьи 264 УК РФ, возможное наказание — от 5 до 12 лет лишения свободы.



Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с ВКонтакте и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа