Новости

Почему Дудь иноагент? Потому что зарабатывал на ютубе и не указывал других иноагентов

Юрий пытался оспорить решение Минюста.

Лефортовский суд Москвы отклонил иск Юрия Дудя (в РФ признан иноагентом) к Минюсту. Журналист пытался оспорить статус иноагента и требовал признать решение ведомства незаконным, поскольку его не уведомили о статусе в течение трех рабочих дней.

По данным "Интерфакса", на заседании стало известно о причинах присвоения Дудю статуса иноагента: отсутствие маркировки других СМИ-иноагентов (The Insider и "Медузы") в интервью с Тимой Белорусских, Катериной Гордеевой и Александром Гордоном, а также получение денег с рекламы на ютубе.

Юрий Дудь был включен в реестр иноагентов 15 апреля вместе с Екатериной Шульман и карикатуристом Сергеем Елкиным.

Макс Корж разнес Бухарест, Джон Гарик получил в подарок джунгарика, Платина и Aarne снова пили пиво
Новая реальность, где музыканты стали опасаться любых упоминаний наркотиков, с нами уже три месяца. Пора делать первые выводы — к чему мы пришли и как с этим живется
Что об этом говорят эксперты и стоит ли сравнивать тройной дроп канадца с "диверсией" Фрэнка Оушна